Anggota DPRD Provinsi Lampung Periode 2019-2024 Dilantik

178

BANDARLAMPUNG — Sebanyak 85 Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Lampung terpilih periode 2019-2024 diambil sumpah/janji oleh Wakil Ketua Pengadilan Tinggi Tanjungkarang Dr. Ridwan Mansur, SH, MH, dalam Rapat Paripurna Istimewa DPRD Provinsi Lampung, Senin (2/9/2019).

Sebelum dilakukan sumpah dan janji, Plt Sekwan DORD Provinsi Lampung Tina Malinda, MM, membacakan Surat Keputusan Mendagri tentang pemberhentian anggota DPRD Lampung periode 2014-2019 dan pembacaan SK Mendagri tentang pengangkatan 85 anggota DPRD Lampung periode 2019-2014.

Pelantikan dihadiri Gubernur Arinal Djunaidi, Wagub Chusnunia, anggota Forkopimda bupati/walikota, seluruh pejabat eselon II, III dan IV di lingkup Pemerintah Provinsi (Pemprov) Lampung.

Penandatangan berita acara pelantikan dilakukan perwakilan agama Islam H. Tony Eka Candra, Kristen Protestan/Katolik S. Siman, Hindu I Ketut.


Sebelum mengikuti pelantikan, para calon wakil rakyat dari 8 Dapil di Lampung dilakukan geladi resik, di ruang rapat Utama DPRD Lampung, Minggu (1/9/2019) sore.

Kepala Bagian Umum Sekretariat DPRD Lampung Alma Rostow Guna mengatakan, pengambilan sumpah jabatan akan dilakukan oleh Wakil Ketua Pengadilan Tinggi Tanjungkarang.

Menurut dia, pengukuhan itu akan diikuti seluruh anggota DPRD terpilih. Meski demikian, bagi yang tidak hadir akan dilantik bersama dengan AKD (Alat Kelengkapan DPRD). “Nanti pimpinan sementara dipilih berdasarkan suara terbanyak. Ketua PDIP dan Wakil Ketua Gerindra,” ujarnya. (W9-jam)

Daftar Nama-nama 85 Caleg DPRD Provinsi Lampung periode 2019-2024 yang akan diambil sumpah dan janji.

Dapil 1 (Bandarlampung)

1. Eva Dwiana (PDIP)
2. Kostiana (PDIP)
3. AR Suparno (PDIP)
4. Apriliati (PDIP)
5. Ade Utami Ibnu (PKS)
6. Syarif Hidayat (PKS)
7. Yusirwan (PAN)
8. Budiman AS (Demokrat)
9. Rahmat M.D. (Gerindra)
10. Fauzan Sibron (NasDem)
11. Azwar Yacub (Golkar)

BACA JUGA:  KONI Pringsewu Bahas Pelantikan dan Rencana Kerja

Dapil 2 (Lampung Selatan)

1.Sah|an Syukur (PDIP)
2. Lesty Putri Utami (PDIP)
3. Nurul Ikhwan (PDIP)
4. Tony Eka Chandra (Golkar)
5. Antoni Imam (PKS)
6. Fahrorrozi (Gerindra)
7. Okta Rijaya (PKB)
8. Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem)
9. Ahmad Fitoni (PAN)
10. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)

Dapil 3 (Pesawaran, Metro dan Pringsewu)

1. Nurhasanah (PDIP)
2. Ririn Kuswantari (Golkar)
3. Johan Sulaiman (PKS)
4. Elly Wahyuni (Gerindra)
5. Hanifah (PKB)
6. Angga Satria Pratama (Demokrat)
7. A. Iswan Cahya (PAN)
8. Watoni Nurdin (PDIP)
9. Siti Rahma (NasDem)
10. Suprianto (PPP)
11. FX Siman (Golkar)

Dapil 4 (Tanggamus, Pesibar, dan Lambar)

1. Yanwar Irawan (PDIP)
2. Mukhlis Basri (Gerindra)
3. Nuril Anwar (NasDem)
4. Amaludin (Demokrat)
5. Dadang Sumpena (PDIP)
6. Joko Santoso (PAN)
7. Azuansyah (PKB)
8. Supriadi Hamzah (Golkar)
9. Heni Susilo (PKS)
10. Mirzalie (Gerindra)

Dapil 5 (Lampung Utara dan Waykanan)

1. Iman suhada (Nasdem)
2. Yozi Riza|(Demokrat)
3.Yose Rizal (PDIP)
4. Patimura (Gerindra)
5. Darlian Pone (golkar)
6. Mardani Umar (PKS)
7. Darwin Hifni (PAN)
8. Soni Stiawan (PKB)
9. Mardiana (Nasdem)
10. Deni Ribowo (Demokrat)
11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)

Dapil 6 Tuba, Tubaba, dan Mesuji :

1. Ketut Rameo (PDIP)
2. Very Agusli (Gerindra)
3. Ismed Roni (Golkar)
4. Budi Yuhanda (NasDem)
5. Maulidah Zauroh (PKB)
6. Suprapto (PAN)
7. Hanifah (Demokrat
8. Budhi Condro Wati (PD|P)
9. Mikdar Ilyas (Gerindra)
10. Semin (PKS)

Dapil 7 Lampung Tengah

1. Mingrum Gumay (PD|P)
2. Ni Ketut Dewi Nadi (PD|P)
3. I Made Bagiasa (Golkar)
4. Musa Ahmad (Golkar)
5. Ikhwan Fadil | (Gerindra)
6. I Made Suarjaya (Gerindra)
7. Jauharoh (PKB)
8. Maksum Asrori (PKB)
9. Asih Fatwanita (Nasdem)
10. Abdullah Sura Jaya (PAN)
11. Midi Iswanto (Demokrat)
12. Mufti Salim (PKS)

BACA JUGA:  Polsek Pagelaran Tangkap Seorang Pembol Rumah Pencuri Dua Handphone

Dapil 8 Lampung Timur

1.Ketut Erawan (PD|P)
2.Hj. Binti Amanah (PKB)
3.M. Khadafl Azwar (Demokrat)
4. H. Azwarhadi (Golkar)
5. H. Ismail Jafar (PKS)
6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)
7. H. Garinza Reza Pahlevi (Nasdem)
8. Fer|iska Ramadhita Johan (PDI P)
9. H. Noverisman Subing (PKB)
10.Asep Makmur (Demokrat). (*)

Komentar